В преддверии празднования 90-летия со Дня образования службы Госавтоинспекции МВД России, сегодня мы отдаем дань уважения и памяти ветерану Госавтоинспекции Тульской области Леониду Егоровичу Нефедову
В преддверии празднования 90-летия со Дня образования службы Госавтоинспекции МВД России, сегодня мы отдаем дань уважения и памяти ветерану Госавтоинспекции Тульской области Леониду Егоровичу Нефедову.
44 года в дорожно-патрульной службе. Именно столько лет служил в системе дорожно-патрульной службы начальник отдела ДПС и розыска Управления ГИБДД УВД по Тульской области полковник милиции Леонид Егорович Нефедов.
28 ноября 1966 года впервые заступил он на службу рядовым инспектором дорожного надзора и прошел всю служебную лестницу: начинал инспектором дорнадзора, был и старшим инспектором, и командиром взвода, а затем 17 лет, возглавлял самый ответственный отдел в Управлении ГИБДД Тульской области отдел дорожно-патрульной службы и розыска.
Именно Нефёдов стоял у истоков разработки и создания системы электронной обработки протоколов по делам об административных правонарушениях АРМ Инспектор по исполнению административного законодательства. Под его руководством заработал третий в России стационарный аппаратно-программный комплексов Сова-2, позволяющий идентифицировать транспортные средства по государственным регистрационным знакам.
Более 40 лет в органах внутренних дел это не просто стаж, это прежде всего высочайший профессионализм, огромный опыт, который позволял решать сложнейшие вопросы в работе подчинённых подразделений, быть последней инстанцией во многих вопросах. Причём к Леониду Егоровичу за советом приходят не только его подчинённые, он всегда может помочь и дорожникам, и технарям и пропагандистам.
О наградах говорить Леонид Егорович не любил, и китель с планками и орденами надевал редко.
За многолетнюю безупречную службу был награжден многочисленными ведомственными и государственными наградами, в том числе медалью ордена За заслуги перед Отечеством 2 степени, которой был награждён Указом Президента России, медалью За доблесть в службе.
Леонид Егорович был неотъемлемой частью Госавтоинспекции, даже будучи на заслуженном отдыхе, принимал участие в воспитательной и наставнической работе с молодыми сотрудниками, участвовал в организации и проведении мероприятий по профилактике безопасности дорожного движения.
Нефедов Л.Е. ушел из жизни 27 декабря 2011 года, ему было 67 лет. Вечная память!