Минтранс Тульской области принял участие в подготовке к Президиуму Госсовета РФ «О повышении качества жизни за счет развития транспортных систем»

21 мая 2026, 08:58

Минтранс Тульской области принял участие в подготовке к Президиуму Госсовета РФ О повышении качества жизни за счет развития транспортных систем

Состоялось расширенное заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам развития общественного транспорта с участием членов комиссии Госсовета по направлению Эффективная транспортная система.

Мероприятие прошло в режиме видео-конференц-связи и было посвящено подготовке к Президиуму Государственного Совета РФ О повышении качества жизни за счет развития транспортных систем регионов и опорных населенных пунктов.

Представители тульского минтранса совместно с коллегами из регионов и федерального центра обсудили системные вопросы отрасли:

- внедрение единых стандартов качества пассажирских перевозок;

- создание новых источников финансирования для обновления подвижного состава;

- цифровизацию транспорта и переход на безналичную оплату;

- кадровое обеспечение и повышение престижа профессии водителя;

- развитие перевозок в малых населенных пунктах, включая механизм перевозок по запросу.

Тульская область продолжает активную работу по повышению качества транспортного обслуживания населения в рамках реализации стратегических задач, поставленных Президентом и Правительством РФ.

Больше новостей на 71news.ru