Житель Тульской области ввёз 12 Cadillac и не доплатил утильсбор на 4,2 млн рублей

26 марта 2026, 07:54

Житель Тульской области ввёз 12 Cadillac и не доплатил утильсбор на 4,2 млн рублей

Центральная энергетическая таможня подала в суд на мужчину, который ввез в Россию 12 автомобилей. Один из них он оформил на себя, остальные продал без первичной постановки на учёт.

При этом утильсбор за 11 машин был уплачен по льготной ставке как для личного пользования, хотя фактически машины предназначались для перепродажи. Таможня насчитала недоплату более 4,2 млн рублей и пени почти 2,3 млн.

Заседание суда назначено на 3 апреля, сообщает пресс-служба судебной системы региона.

ТСН24 | Прислать Новость | Мы в МАХ

Больше новостей на 71news.ru