В первом городском субботнике в Туле приняли участие более 7 тысяч человек

28 марта 2026, 14:37

В первом городском субботнике в Туле приняли участие более 7 тысяч человек

На уборку вышли работники городской администрации, сотрудники образовательных учреждений, культуры, спорта, здравоохранения, инженерных служб, муниципальных предприятий, торговли, промышленных предприятий, прокуратуры, жители города.

Санитарный порядок наводили в местах массового пребывания, на территориях, прилегающих к общеобразовательным учреждениям, на магистральных и второстепенных улицах города. Уборка велась в скверах Кировский, Левша, Болдинский, на пересечении ул. Ф. Смирнова и Красноармейского проспекта.

Смёт убирали на ул. Тургеневской, Тихмянова, Речной, Судейского. Проводились работы по благоустройству воинских захоронений на территории городских кладбищ 1 и 2.

Убрано более 300 тысяч квадратных метров территорий, кронировано 2 дерева, удалено 24. Вывезено 692 кубометра смёта, веток и мусора.

Больше новостей на 71news.ru