Вышел по УДО и снова пьяный за рулем: в Туле ужесточили приговор виновнику смертельного ДТП

11 мая 2026, 18:01

Вышел по УДО и снова пьяный за рулем: в Туле ужесточили приговор виновнику смертельного ДТП

19-летний Сергей Ш., 6 декабря 2020 года въехал в стоявший КамАЗ с полуприцепом (тогда он был пьян и без прав). В салоне также находился 18-летний друг водителя. Молодой человек от полученных травм скончался на месте.

Сергей отсидел часть срока и вышел на свободу условно-досрочно. Но свобода длилась недолго. Спустя год его снова поймали нетрезвым за рулем.

Изначально ему дали всего 9 месяцев принудительных работ, но прокуратура обжаловала это решение как слишком мягкое. Тульский областной суд согласился с обвинением и ужесточил наказание до 3 лет колонии общего режима. Также водитель лишен прав на 4,5 года.

Подписаться на ТСН24 | Прислать новость

Больше новостей на 71news.ru