Пенсионерка из Тулы отдала курьерам золотые монеты и уехала в Москву, чтобы спасти деньги

12 мая 2026, 12:06

Пенсионерка из Тулы отдала курьерам золотые монеты и уехала в Москву, чтобы спасти деньги

За выходные и праздники 11 жителей Тульской области лишились более 15,9 млн рублей. Самый громкий случай 73-летняя жительница Пролетарского района.

Схема старая, но работает до сих пор: сотрудники банка и силовики несколько дней обрабатывали женщину, убеждая, что её сбережения пытаются украсть.

Первая встреча у дома, где передала золотые монеты (3 млн руб.).

Вторая встреча по указанию мошенников поехала в Москву, где отдала 2 млн наличными.

Общий ущерб: 5 миллионов рублей.

Лишь спустя время пенсионерка поняла, что её обманули. Возбуждено уголовное дело

Источник: Вести - Тула
Больше новостей на 71news.ru