Алексей Эрк принимает участие в XXXI Международном медицинском форуме «Здравоохранение» в Беларуси

12 мая 2026, 17:11

Алексей Эрк принимает участие в XXXI Международном медицинском форуме Здравоохранение в Беларуси

В Минском международном выставочном центре стартовал крупный отраслевой форум, объединивший более 200 участников из Беларуси, России, Венгрии, Индии, Латвии, Турции, Швейцарии и Китая.

Глава города Тулы, руководитель фракции Единая Россия Алексей Эрк представляет на форуме Всероссийскую Ассоциацию Здоровые города, районы и поселки. Являясь председателем Ассоциации, он рассказал коллегам о её деятельности. В том числе о создании площадки для обмена и внедрения лучших практик по сохранению здоровья населения, формировании здоровьесберегающей среды и повышении качества жизни людей.

Отдельно остановился на опыте Тульской области. Губернатор Дмитрий Вячеславович Миляев уделяет этому направлению серьёзное внимание. В регионе успешно реализуется демографический корпоративный стандарт системный подход, который объединяет усилия власти, бизнеса и медицинского сообщества для сохранения здоровья работающих, поддержки семей и создания условий для активного долголетия. Этот опыт мы готовы обсуждать с нашими коллегами из Беларуси и других стран, подчеркнул Алексей Эрк.

В программе форума мастер-классы, презентации препаратов, стенды с оборудованием последнего поколения, конференции и семинары с демонстрациями медтехники.

#ТГД71

Больше новостей на 71news.ru