С 1 сентября МРТ можно будет делать без направления от лечащего врача
22 июня 2026, 14:36
С 1 сентября МРТ можно будет делать без направления от лечащего врача
Минздрав опубликовал новые правила, согласно которым россияне сами смогут записываться на исследование.
Изменения призваны существенно повысить доступность диагностики для граждан. Сейчас для МРТ по ОМС сначала нужно обратиться к терапевту или специалисту, и только после оценки состояния врач решает, нужно ли исследование.
Источник: ТСН24 Новости Тулы