Пенсионерка из Щекина стала жертвой грабежа. В конце января в квартиру к пожилой женщине вломились двое мужчин – дверь оказалась не заперта. Угрожая расправой, грабители потребовали у нее деньги – «улов» уголовников составил 25 000 рублей.
Конечно, пенсионерка попыталась сопротивляться, но один из мужчин грубо оттолкнул ее.
Разбойников поймали. Рустама Кашапова и Виктора Феофилактова (последний меньше года назад вышел из мест, не столь отдаленных) признали виновными по статье о разбое с угрозой применения насилия, с незаконным проникновением в жилище. Суд назначил каждому по 7 лет и 2 месяца колонии особого режима.


































